Двери ГЕРДА - отзывы

Обсуждение вопросов по входным дверям.

Двери ГЕРДА - отзывы

Сообщение Mihail » 29 авг 2017, 13:58

Двери ГЕРДА


Кто что о них знает.
напишите

Товарищь говорит, что это элитные двери из Англии
Mihail
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двери ГЕРДА - отзывы

Сообщение znatok » 29 авг 2017, 14:11

Не плохие двери
Хорошие замки

Конечно не Англия - а Польша
Давно на рынке в России

Главный недостаток - большая цена
znatok
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двери ГЕРДА - отзывы

Сообщение door » 29 авг 2017, 14:31

Модет будет полезно

Все мне нравится в Герде - но отпугивает ценник - обоснован ли он?
Вот что я нашла покопавшись в интернете.

http://www.door.ru/lenta.php

Это выдержка из форума компании СТАЛ

"О качестве дверей Герда
· На одном из форумов по дверям прочитал про двери Герда следующее:

"1. Двери Gerda- это не английские двери, как это указано в прайсе фирмы их предлагающей, а польские. Правда последнее время продавец дверей Gerda фирма Master-lock этот факт не всегда скрывает, но утверждает, что они сделаны по английской технологии и т.п. Мы внимательно изучили официальный сайт фирмы Gerda, но ни одного упоминания о взаимосвязи или сотрудничестве фирмы Gerda с Великобританией мы не нашли, за исключением того, что двери соответствуют Британскому институту стандартов (что неплохо, жалко не указано какому стандарту).

2. Что касается конструкции двери Gerda. Она отличается от конструкции израильских, итальянских, российских металлических дверей.В этой двери вообще не используется сварка. Дело, в том листы металла покрыты пластиком под фактуру дерева (завод покупает такие готовые листы). От сварки металл нагревается и пластик плавится. Сварку поэтому применять нельзя. В описании на сайте продавца указано, что конструкция двери- это специальная химическая сварка методом диффузии. Давайте разберемся, что и куда диффузирует. Как то от продавцов я слышал утверждение, что диффузируют молекулы металла из одного куска металла в другой. Это мягко скажем не научно. Реально листы металла скреплены пенополистиреном (пеной), которым под давлением заполняется дверь. Пена проникает в отверстия ребер жесткости и загибы листов металла и склеивает дверь. Не ручаемся за точность описания технологии, но смысл такой. Аналогичный способ изготовления дверей в свое время использовала израильская фирма Superlock, но потом отказалась.

3. Что касается звукоизоляции. На сайте продавца в России указано, что звукоизоляция 46 DB. На наш взгляд это завышенное значение. На сайте производителя указана звукоизоляция >27 db, что это значит не очень понятно: видимо минимально гарантированная звукоизоляция. Для сравнения звукоизоляция дверей Gardesa, которые мы предлагаем, 38 db и это потверждено европейскими сертификатами. Нам кажется , что звукоизоляция дверей Gerda ниже, чем у итальянских, приблизительно на уровне израильских.

3. Внешний вид: эти двери действительно похожи на израильские. Разница в том, что пленка на израильские двери наклеивается (обычно это делает сам продавец, что дает большое разнообразие цветов- около 15), на дверях Gerda несколько цветов пластика, которые нанесены на заводе производителе листов металла. Итальянские двери выглядят по другому, они практически всегда с панелями, обычно шпон дерева или ламинат.

3. Что касается цены. на наш взгляд она сильно завышена. Мы нашли розничную цену на двери Gerda на сайте одного из дилеров дверей Gerda в Польше. На двери Герда C/S/SX соответственно 1450 zl/1650 zl/2450zl, что соответствует по нынешнему курсу 1$= 3,9725 zl: 365$/415$/618$. Для сравнения розничные цены здесь 810$/1110$/1410$. Обычно розничные цены в стране куда импортируется товар (по крайней мере по дверям) ниже или по крайней мере одинаковы, т.к. фабрики очень заинтересованы в расширении рынков сбыта и на экспорт дают лучшие цены, чем в своей стране, кроме этого при экспорте производители возвращают НДС. Так что я думаю дело здесь не в цене замка, а в ценовой политике Российского продавца, имеющего эксклюзивное право на данную продукцию в России и устанавливающего те цены, которые он хочет.
Мы намеренно не стали критиковать двери конкурентов и восхвалять свои, а постарались дать максимально объективную, доказательную информацию. А какие двери выбирать решать должны Вы."

Неужели двери Герда действительно на столько плохи?

Вот ответ с сайта СТАЛ - специалиста компании

"Теперь о дверях Герда: В принципе, я на 90% согласен с автором. По моему мнению, двери Герда весьма неплохие по теплозвукоизоляции, но слабоваты по замковой части и у этих дверей явно завышена цена.

Так же, я бы не стал так категорично говорить о "сварке" в дверях Герда. Насколько мне известно, ребра жесткости держатся не только за счет пены, но и приклеиваются. Не знаю как там с диффузией, но в принципе, клеевое соединение, не многим слабее сварки, естественно, если технология соблюдается.

Так что я бы не стал говорить, что двери Герда плохие, я бы сказал, что они продаются по цене, явно больше той, которой эти двери стоят на самом деле.

За такие деньги, можно получить гораздо более защищенную, красивую и просто качественную дверь. Например в нашей фирме Smile "

"Мне кажется, что 27dB - явно маловато для "одной" двери...
Впрочем, сами производители пишут:
"Двери Gerda Star SX характеризуются высоким дизайном, очень хорошей теплоизоляцией и стойкостью к атмосферным воздействиям..."
Не упоминая о звукоизоляции...

Кстати - стоимость модели SX, в Польше (только что посмотрел) 535 Евр. без монтажа..."

Стоит задуматься ?
door
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двери ГЕРДА - отзывы

Сообщение elena » 29 авг 2017, 14:38

Нормальные двери

Некоторым нравяться
Люди спрашивают
Ценник задрали - согласна
Елена
менеджер по работе с клиентами

ГК "ПлисДоорс"
http://plisdoor.ru/odincovo
тел. 8-495-764-39-55
elena
 
Сообщений: 8
Фото: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:41
Откуда: Одинцово, Москава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Двери входные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron