Страница 1 из 1

Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 17:19
expert
Основные параметры выбора входной двери.

При выборе металлической входной двери, основное внимание следует обратить на ее параметры:

предназначение;
внешний вид;
конструкция;
взломостойкость;
тепло и шумо изоляция;
запирающие системы;
фурнитура;
производитель;
продавец;
гарантии производителя.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 17:23
expert
Перед тем, как купить металлическую входную дверь, следует определиться с тем
- какие ее характеристики для вас важны
- какие — не очень, на чем можно сэкономить
- чем — ни в коем случае не стоит.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 17:59
expert
Предназначение входной двери.

При выборе входной двери нужно учитывать то, где она будет установлена.

В квартире, офисе, загородном доме, даче?

Выбирая входную дверь для квартиры в многоэтажном доме, можно отдать предпочтение простому варианту. Такие двери нельзя открыть с помощью обычной отмычки, а монтировку, или кувалду злоумышленник не будет в данном случае использовать чтобы не привлекать излишнее внимание соседей.

Изображение

Для дач, загородных домов и коттеджей, которые находятся за городом, можно выбрать более надежный вариант, так как они расположены вдали от людей. Здесь любой вор вполне может применить шумные инструменты и грубую физическую силу. Потому, желательно купить мощную металлическую входную дверь, оборудовать ее парой разнотипных запирающих систем, и хорошей сигнализацией.

Изображение

Для офисов можно выбрать простую дверь, так и дверь с престижной отделкой.

Изображение

И конечно, многое зависит от ваших финансовых возможностей.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:22
expert
Внешний вид входных дверей: важный фактор выбора

На красоту входных дверей не обращать внимания довольно трудно, и практически каждый человек хочет видеть вход в свое жилище красивым. Этот фактор учитывают практически все производители дверей, поэтому выбрать красивое изделие не составит никакого труда.

Мож­но ус­та­новить на ме­тал­ли­чес­кую дверь все­воз­можное раз­но­об­ра­зие де­кора­тив­ных па­нелей лю­бых рас­цве­ток и ри­сун­ков и из раз­ных ма­тери­алов: фа­неры, МДФ, плас­ти­ки. Кста­ти, па­нели так­же выс­ту­па­ют и в ро­ли зву­ко­изо­ляции. По­доб­рать нуж­ный Вам де­кор не сос­та­вит боль­шо­го тру­да, все за­висит от ва­шей фан­та­зии.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:33
expert
Конструкция входной металлической двери

Входная дверь по конструкции - представляет собой железный прямоугольный каркас с внутренними ребрами жесткости. С двух сторон на него приваривают листы. Коробку из металла устанавливают в дверной проем, и затем на ее петли производят монтаж металлической двери. Облицовка, защита и наполнение двери может быть выполнено согласно предпочтениям заказчика, любой сложности и модификации.

Конструкция стальных дверей в бюджетном варианте подразумевают наличие лишь одного листа. В этом случае с противоположной стороны входных дверей обычно устанавливает оргалит, далее оклеивают его пленкой или обивают специальным материалом. Соответственно, многие клиенты совершенно не хотят задумываться как выбрать входную дверь и, как правило, предпочитают заказывать фурнитуру более низкого качества и бюджетную отделку. Но это большая ошибка, если речь идет о защите своего имущества.

Изображение

1. Конструкция входных дверей имеет различные виды дверного профиля: угловой, профильный и гнутый профиль.
2. Дверное полотно может может быть облицовано металлическим листом как с внешней стороны, так и с внутренней.
3. Противосъемные штыри не позволяют вытащить дверь из коробки в случае среза петель.
4. Уплотнитель защищает от продувания и проникновения пыли.
5. Декоративная внутренняя панель МДФ, также фасад двери может быть облицован любым другим материалом.
6. Петли на подшипниках увеличивают эксплуатационный срок, не требуют ухода.
7. Окантовочный элемент для фиксации панели.
8. Дополнительный лист металла перед облицовочной панелью на внутренней стороне.
9. Тепло- и шумоизоляция выполняется из минеральной ваты, пенополиуретана, пенопласта, а также пено- промышленных пластин.
10. Замки, ручки, броненакладки – фурнитура для стальных дверей должна быть надежной, чтобы защитить своих владельцев от недоброжелателей.
11. Глазок по желанию заказчика устанавливается на желаемую высоту.
12. Вертикальный ригель запирания широко известен как замок сейфового типа.
13. Задвижка - очень полезный элемент в конструкции входной двери, но если имеются маленькие дети, устанавливать такой механизм не желательно.
14. Наружный декоративный отделочный уголок.
15. Ребра жесткости служат для укрепления металлической двери, создают дополнительную жесткость конструкции.
16. Крепежные пластины приварены к дверной коробке и удерживают дверь в проеме при помощи забитых сквозь них штырей.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:40
expert
Взломостойкость входной металлические двери.

Факторы влияющие на взломостойкость:

Взломостойкая входная дверь должна надежно защищать наш дом от проникновения. Не принимая это во внимание, многие совершают большую ошибку и выбирают недорогие двери, ориентируясь на привлекательный вид выбираемой двери. Но, как правило, подобные модели вскрываются достаточно просто. И помимо «выброшенных на ветер» денег, нажитое имущество становятся легкой добычей для злоумышленников.
Как говорят специалисты, не вскрываемых дверей не существует. Обладая достаточным временем и большим опытом, злоумышленник преодолеет любую преграду. Однако есть особые технические тонкости, увеличивающие время, требуемое для вскрытия двери, и требующие еще большей квалификации от взломщика.

Входная дверь считается взломостойкой, если соблюдено следующее:

Изображение


металл и конструкция двери,
ребра жесткости,
противосъемные штыри,
качественные петли с подшипниками,
притвор стальной двери,
замки с высоким классом взломостойкости,
защита замков,
профессиональный монтаж и правильная установка.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:48
expert
Задача входной двери – всячески защищать своего владельца. Ее функция состоит не только в том, чтобы не пускать внутрь нежелательных гостей. Также она должна быть надежной преградой на пути холода и шума. Поэтому такие характеристики, как тепло- и шумоизоляция очень важны, когда мы говорим о качестве двери.

Качественные тепло-звукоизоляционные характеристики современных металлических дверей суммой нескольких параметров:

- качественные уплотнители по периметру дверного полотна, желательно в два контура. Чтобы разместить уплотнители, рамы и полотна дверей изготавливаются из специальных гнутых дверных профилей.
- установка массивных (от 8 мм толщиной) декоративных панелей, которые очень эффективно гасят звуковые колебания. Причем весьма желательно, чтобы такие панели присутствовали с двух сторон полотна.
- внутреннее пространство полотна двери, и весьма желательно дверной коробки заполняется изолирующими материалами (пенопласт, минеральная вата), которые препятствуют "эффекту барабана", то есть не позволяют резонировать конструкции.
качественная заделка щелей между рамой двери и стеной. Наиболее эффективным материалом для этого является бетон.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 19:14
expert
Запирающие системы металлических входных дверей.

Одним из самых главных элементов обеспечивающих надежность металлической входной двери является замок.
Замки подразделяются по классу взломостойкости и исполнению.

Замки в свою очередь делятся на несколько типов. Самым старым из них является сувальдный замок. Свое название он получил из-за использования в нем специальных подпружиненных пластин – сувальд. Бороздки на ключе такого замка при повороте выстраивают сувальды в определенную комбинацию, позволяющую повернуть ключ. Уровень секретности сувальдного замка зависит от количества примененных в нем пластин-сувальд и при достаточном их количестве такие замки обеспечивают достаточно высокий уровень надежности. Если говорить о недостатках, то у таких замков существует лишь один, но весьма существенные недостаток – при поломке замка, либо при утере ключа такой замок приходится заменять целиком. И хотя в настоящее время на рынке появились замки со сменным набором сувальд – они все равно остаются мало ремонтопригодными. К тому же некоторые нарекания вызывает довольно большой размер ключа.

Изображение

Сувальдный замок применяется на протяжении сотен лет, а вот в прошлом веке был изобретен более совершенный и компактный[url]цилиндровый замок[/url].

Цилиндровый механизм — разновидность механизма секретности (МС) замка, рабочей частью которого является цилиндр, который может быть повёрнут в корпусе только тогда, когда в скважину внутри цилиндра вставлен штатный (свой) ключ. К таковым относят штифтовые, дисковые, рамочные, магнитные и некоторые специальные МС. Первоначально, каждая фирма - изготовитель патентовала и изготавливала такой механизм (сердечник, или «личинка») своего типоразмера, но со второй половины ХХ века стали изготавливать каплевидный корпус с торцевым креплением, благодаря чему такие блоки (личинки) разных производителей теперь взаимозаменяемы и в просторечии именуются "цилиндровые механизмы". Это обстоятельство обуславливает большую популярность таких механизмов в сегменте бытовых замков, хотя их конструкция слабее многих других с точки зрения сопротивлению вандальному (силовому) вскрытию.

Изображение

Изображение

Помимо компактности его главным отличием от сувальдного является ремонтопригодность. При необходимости заменяется только центральная личинка замка, ведь именно она обеспечивает секретность, а остальные компоненты замка сохраняются. Личинка представляет собой цилиндрическую деталь, в центральное отверстие которой вставляется ключ. Внутри цилиндра расположены маленькие подпружиненные элементы, действующий по принципу сувальд, то есть, чтобы повернуть ключ необходимо, чтобы все элементы совпали с бороздками на ключе.



Ригель представляет собой металлический стержень, выдвигающийся из замка при запирании и фиксирующий дверь в закрытом положении. Ригелей может быть несколько, но чаще всего три, четыре или пять. Ригельный замок получил свое название именно из-за использования в нем ригелей. Вместо круглых ригелей может использоваться металлический брус прямоугольной формы, называемый языком – это более старая и более привычная система. Обычно в замках используется один язык.

Изображение

Девиатор или Распределитель - дополнительное запорное устройство. Предназначен для распределения точек запирания по периметру дверного полотна. Передаёт усилия от тяг замка к ригелям.


Девиатор - это система тяг, при помощи которых дополнительные ригели фиксируют дверь также в нижней и верхней части. Это называется системой трехстороннего запирания. Существует также система запирания на четыре стороны, когда при помощи девиатора дополнительные ригели входят во все стороны дверной коробки. Если раньше такие системы изготовлялись кустарями-одиночками и использовались в сочетании с обыкновенными замками, то сегодня довиаторы широко представлены в каталогах практически всех компаний-производителей замков.

Какая из систем предпочтительнее – решать вам. Однако на сегодняшний день необходимость делать выбор между сувальдным и цилиндрическим замком отпала. Практически все металлические входные двери оснащаются двумя замками, и для повышения надежности на дверь устанавливается как личиночный, так и сувальдный замок.

Re: Основные параметры выбора входной двери.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 19:21
expert
Дверная фурнитура — это конструктивные элементы, которые прикрепляются к двери для улучшения её функциональности или внешнего вида.

Существуют следующие элементы дверной фурнитуры:

-- Петля
-- Ручка
-- Замок
-- Доводчик
-- Защита змака


Дверные петли — тип шарнирной петли; изделие для крепления дверей к дверной коробке, обеспечивающее открывание и закрывание. Классификация дверных петель (кроме специальных, то есть с дополнительными требованиями к пожаробезопасности и взломоустойчивости) в России устанавливается ГОСТ 5088-2005 (тот же стандарт классифицирует оконные петли). Дверные петли различаются по способу установки, направлению открывания, и массе двери. ГОСТ различает следующие способы установки[1]:

Ввертные петли — состоят из двух небольших цилиндриков с шурупами по бокам. При установке один из шурупов вкручивают в дверь, а другой — в дверную коробку. Далее цилиндры насаживают один на другой. Ввертные петли рекомендованы к установке на дверях массой от 20 до 50 кг. Чтобы при установке крепежа не расщепить дверное полотно, необходимо, чтобы петли не были очень тонкими.
Навесные (накладные) петли — представляют собой небольшие пластины («карты») с отверстиями по бокам. При монтаже петель одна карта прикрепляется к полотну, другая — к дверной коробке.
Врезные петли размещаются внутри коробки и полотна двери, в специально сделанных выемках.

Разъёмные петли делятся на левые и правые, от этого зависит — в какую сторону будет открываться дверь. Согласно ГОСТ 5088-2005, «правые» петли соответствуют двери, створка которой закрывается «против часовой стрелки».

В различных странах классификация на «правые» и «левые» петли делается по разным принципам

Существуют также универсальные петли, которые можно использовать для обоих типов дверей. Универсальные петли — неразъёмные; чтобы снять дверь с неразъёмными петлями, петли необходимо снять.

Существует несколько систем петель:

    Два створных элемента со штифтом и кольцом шарикоподшипника;
    Три трехэлементных петли;
    Полукруглые створные элементы для верхних петель;
    Дверные петли;
    Совковые петли;
    Угловые петли.